Весна, весна! И все ей радо!

14 марта в Ломоносовской школе проходил День открытых дверей. Родители детей, посещающих Субботнюю школу, могли более подробно узнать о нашей школе, посетили дошкольное отделение, имели возможность побеседовать с преподавателями. Многие выразили намерение продолжить обучение своих ребятишек в стенах нашей школы сначала в дошкольном отделении, а затем и в основной школе.

Ну а в Субботней школе говорили о весне. Почему птицы возвращаются из теплых стран, как и из чего они строят гнезда, когда проснутся медведь и ежик, что такое «проталина» и еще много интересного узнали наши любопытные малыши. На уроке изобразительного искусства в этот день была лепка из пластилина. Самые маленькие наши воспитанники лепили улитку, «Почемучки» смешных пингвинов на льдине, а ребята постарше корову по имени Милка.

На музыкальном занятии учились слушать звуки природы, и как эти звуки изображают в своих произведениях композиторы. На английском языке учились составлять словосочетания и предложения.