Саньке – санки, Лизе – лыжи, Кольке – клюшки и коньки. Наступили для детишек благодатные деньки.

Да, 19 декабря была прекрасная зимняя погода, никто еще не знал, что в воскресенье все растает. И, тем не менее, зиму никто не отменял и Новый год, кстати, тоже! Поэтому в этот день мы говорили о зиме и зимних забавах. На развивающем занятии ребята играли в игры «Найди пару», «Соедини половинки», «Дорисуй гирлянду». На примере зимних забав изучали понятия «шире - уже», «дальше - ближе», учились находить различия между предметами и искать похожие признаки. Из геометрических фигур ребята выполняли аппликацию «Снеговичок». Фигуры у всех малышей были одинаковые, а аппликации получились разные, потому что и ребята у нас разные. Каждый со своим характером, со своим видением мира, со своими привычками и способностями. Мы, преподаватели Субботней школы, стараемся развить в каждом малыше индивидуальность и творческий подход к любому делу.

На рисовании в эту субботу «Чебурашки» оформляли валенок Дедушки мороза, а ребята из группы «Почемучки» рисовали собаку в шапке Санта Клауса.

Напоминаем, что в следующую субботу будет 3 урока по расписанию, а затем состоится Новогодний утренник с настоящим Дедушкой Морозом, который непременно принесет подарки! Не забудьте выучить с ребятишками стихи! Ждем вас! До встречи!