Машина пожарная красного цвета. А ну-ка, подумай, зачем нужно это?

Тема развивающего занятия 23 января была «Транспорт». Ребята узнали о наземном и подземном транспорте, о назначении светофора. Старшие ребятишки познакомились не только с машинами, которые можно встретить в городе, но и с сельскохозяйственной техникой.

Каждая группа выполняла аппликации, на которых машины были выполнены из определенных деталей или из геометрических фигур. На музыкальном занятии познакомились с музыкальными часами, а так же продолжили разучивать песни к маминому празднику. На занятии английским языком разучивали слова по теме «Дом», а так же играли в игру «Золушка». Рисовали в этот день птиц. Малыши изобразили мудрую сову, ребята из группы «Почемучки» рисовали красногрудого снегиря, а самые старшие ребятишки – хищного беркута.

Начинать заниматься в Субботней школе можно с каждой субботы. Приходите сами и приводите своих друзей! Ждем вас!