30 января малыши субботней школы «Солнышко» узнали много нового и интересного

Так, например, на музыкальном занятии ребята отправились в путешествие по дорогам сказки. В одной из таких сказок они встретили Бабу Ягу, которая нашла волшебные карандаши и не знала, что с ними делать. Вместе с Бабой Ягой наши воспитанники учились этими карандашами рисовать нотки.

На развивающем занятии ребята отправились в жаркую Африку и узнали много нового об африканских животных. Самые маленькие ребятишки выполняли яркую аппликацию «Жирафик», а «Почемучки» из деталей различной формы собирали красочного попугая. А еще ребята выполняли графические задания и играли в игру «До и после».

Сегодня вместо рисования была лепка. У наших малышей получилось вылепить из пластилина удивительных моржей и попугаев. Лариса Донатовна, педагог по лепке и рисованию, отметила, что ребятишки постепенно учатся не только выполнять точные инструкции учителя, но и проявляют собственное творчество. Именно поэтому ни один зверек не был похож друг на друга. На занятии английским языком учились составлять предложения, которые начинаются со cлов «I have…», или « I haven`t …» и играли в игру «Волшебный мешочек».

На ритмической разминке у многих малышей стали получаться гимнастические элементы. Ребятишки уже усвоили правило: «Кто много трудится, у того все обязательно получится!»

Начинать заниматься в Субботней школе можно с каждой субботы. Приходите сами и приводите своих друзей! Ждем вас!