16 апреля в Субботней школе говорили о морских обитателях
Всю жизнь в воде проводит кит, хотя он и не рыба.
Он в море ест и в море спит, за что ему — спасибо:
Тесно было бы на суше от такой огромной туши!
Сегодня, 16 апреля, в Субботней школе говорили о морских обитателях. Малыши узнали о жизни рыб, китов, дельфинов, морских коньков и многих других обитателях морских глубин.
На развивающем занятии ребята выполняли аппликацию «Морское дно» и смогли совместить не только знания об окружающем мире, но и математические представления. Ведь ракушки приходилось пересчитывать и сортировать по величине.
На рисовании морская тема продолжилась. Живописные рисунки, которые наши воспитанники нарисовали и понесли домой, теперь могут стать украшением любой комнаты!
На английском языке повторяли тему «Овощи и фрукты», а на музыкальном занятии разучивали веселые песенки.
Ждем вас в следующую субботу!
Другие материалы раздела
- Малыши Субботней школы умеют фантазировать не только с помощью красок и кисти, но и с помощью конструктора «Лего».
- Как и кто придумал игрушки? На кого игрушки похожи? Почему пирамидка не может быть собрана наоборот? От чего игрушке больно? Вот на какие вопросы предстояло ответить дошколятам.
- В эту субботу, 8 декабря, ребятишки школы «Солнышко» узнавали много нового и интересного
- В эту субботу, 24 ноября, ребятишки готовились к замечательному и очень нежному празднику – Дню матери
- В эту субботу, 10 ноября 2018 года, темой развивающего занятия была «Как зимуют лесные звери?»