Представить невозможно, поверить нелегко: Жует корова сено, а дарит молоко!

19 ноября малыши Субботней школы «Солнышко» узнали много нового и интересного про домашних животных. Во-первых, они теперь точно знают, что сынок лошадки – жеребенок, а не лошаденок, и что коза дает такое же вкусное и полезное молоко, что и корова. Ребята так же узнали, как надо заботиться о домашних питомцах. Аппликации в каждой группе были разные: самые маленькие «Чебурашки» делали козочку из готовых деталей, почемучки выполняли в технике оригами «Черного кота», а самые старшие ребятишки самостоятельно вырезали барашка и с помощью ваты делали его бочка мягкими и пушистыми, как у настоящего зверя. На английском языке разыгрывали сказки «Теремок» и «Белка и ежик». Нашим маленьким артистам посчастливилось не только сыграть роль, но и озвучить ее на иностранном языке. На рисовании иллюстрировали стихи А.Барто, а на робототехнике создавали рычаги. Сложность заданий заключалась в том, чтобы самостоятельно не только создать механизм, но и провести эксперимент по его использованию.

В нашей школе очень интересно и весело, а еще все ребятишки познают такую науку, как общение. Общение со сверстниками и общение с педагогами - очень важная составляющая гармоничного развития и воспитания.

Ждем вас в следующую субботу! До новых встреч!