Он - веселый Чиполлино. Вырос он в Италии. Там, где зреют апельсины, и лимоны, и маслины, фиги и так далее.

Вы знаете, чем педагогов Субботней школы удивили малыши, которые пришли на занятия 11 февраля? Ребята не знали кто такой Чиполлино! И с этого приятного знакомства со сказочным героем Джанни Родари начались наши занятия рисованием. Сегодня родители ушли с домашним заданием: посмотреть с ребятишками мультфильм про мальчика – луковку или прочитать ребятам эту сказку.

На развивающем занятии была тема «Одежда». Ребятишки помладше украшали аппликации футболки и платья различными узорами, а старшие наши воспитанники самостоятельно обводили по трафарету и вырезали элементы одежды. Родители удивляются, что шестилетние ребятишки умело пользуются ножницами и умеют наклеивать детали, выполняя аппликации. На английском сегодня изучали «Транспорт». Новые слова: ship, car, bus, plane. На музыкальном занятии учили песню о мамочке, ведь уже скоро первый весенний праздник – Мамин День 8 марта! На робототехнике изготовили механизм, который вращается с помощью ручки. Просто удивительно, насколько сообразительны наши ребятишки, собирающие свои модели по инструкции!

Ждем вас в следующую субботу! Приходите сами и приводите своих друзей! Каждый малыш, занимающийся в Субботней школе, обязательно разовьет в себе не только творческие способности, но и приобретет много полезных знаний, необходимых для дальнейшего успешного обучения в школе.