Советы для родителей

Иностранный язык легче дается ребенку в раннем возрасте, чем в 10 лет, а тем более взрослому человеку. Маленькие дети меньше тратят времени на запоминание, они любопытны, не имеют такого большого количества стереотипов мышления, а поэтому проще принимают правила "новой игры".

Психологические особенности детей 4-7 лет способствуют лучшему началу изучения английского языка. Это происходит благодаря прирожденной речевой функции ребенка , которая к 9-11 годам прекращает свою работу.

После этого возраста обучение иностранным языкам  происходит лишь благодаря механическому запоминанию. Из-за этого процесс обучения становится трудным.

Поэтому, именно сейчас, в возрасте 4-7 лет, необходимо подготовить благоприятную почву обучения английскому языку в школе.

На наших занятияхдети учатся воспринимать английскую речь на слух, выполнять команды учителя, играть и петь песенки на английскомязыке, рассказывать о себе и своей семье, о том что и кого они любят, изучают названия животных,  цвета, дни недели, счет до 10. Словарный запас составляет около 100 слов.

Раннее обучение иностранному языку (но только при условии, что ребенок уже овладел родной речью, т.е. четко и ясно выговаривает все звуки русского языка) способствует развитию фонетико-фонематического слуха, что является залогом и правильного произношения, и грамотного письма.

Конечно же, занятия английским развивают память и внимание, учат ребенка живому общению со сверстниками и взрослыми. То есть дети получают универсальные навыки, которые смогут применять в различных ситуациях на протяжении всей жизни.

По материалам интернет-сайтов.