2017 года

О том как различать насекомых говорили на занятиях в Субботней школе 13 мая

На лугу трещит кузнечик, в небе бабочка парит,
На цветке мохнатый, громкий, полосатый шмель жужжит.

Очень скоро наступит лето, а всем известно, что именно летом можно встретить насекомых в бесчисленном количестве. Как же их различить? Почему паук – не насекомое? Именно об этом говорили на занятиях в Субботней школе 13 мая 2017 года.

Наши малыши на развивающем занятии не только узнали о насекомых много нового и интересного. Ребята выполняли упражнения на развитие мелкой моторики, внимание и на развитие памяти. И, как обычно, каждый дошкольник ушел домой с яркой аппликацией, которую выполнил самостоятельно. Так, например, самые маленькие ребятишки из группы «Чебурашки» делали божью коровку из готовых деталей, ребятишки из группы «Почемучки» выполняли объемную аппликацию, ну а самые старшие «Веселые ребята» выполняли поделку «Пчелка». На рисовании насекомые оживали на ярких и веселых рисунках. На занятиях английским языком повторяли пройденные слова. На робототехнике собирали из конструктора машинку с поворотными механизмами.

Ждем наших замечательных и очень любознательных малышей в следующую субботу! До новых встреч!

Занятие в Субботней школе 13 мая