21 октября 2017 года малыши Субботней школы отправились в царство грибов. Ребята узнали, какие грибы можно собирать, а какие лучше обходить стороной.

Ребятишки в лес пошли, много там грибов нашли

21 октября 2017 года малыши Субботней школы отправились в царство грибов. Видеофрагмент из леса, который они увидели на развивающем занятии, поможет дошколятам научиться различать грибы. Ребята узнали, какие грибы можно собирать, а какие лучше обходить стороной.

В каждой группе выполнялась яркая аппликация. «Веселые ребята» учатся самостоятельно вырезать детали аппликации ножницами. Этот непростой навык очень пригодится каждому малышу не только в школе, но и в обычной жизни. На занятии творческого цикла малыши лепили из пластилина. Гусеницы удались средней группе, «аквариум» вылепили «Чебурашки», а самые старшие ребята лепили сложную скульптуру – лодку с парусом.

На музыкальном занятии учились отбивать ритм на музыкальных инструментах, а на робототехнике не только собирали механизмы с колесами, но и проводили испытания своих машин.

Напоминаем, что 4 ноября 2017 года занятий в Субботней школе не будет. Ждем вас в субботу, 11 ноября, как обычно в 10 часов 10 минут.

Приходите сами и приводите своих друзей!