Прилетели снегири, с собой зиму привели.

2 декабря, в Субботней школе радовались приходу зимы. Ведь зима – это ледяные горки, санки и лыжи! А еще зимой можно увидеть птиц, которых летом не встретишь! Красногрудые снегири скоро будут частыми гостями в наших дворах. На развивающем занятии говорили о зимующих птицах. Ребята запоминали названия птиц, учились их различать. Малыши узнали, чем человек в зимнее время года может помочь синичке и снегирю?

Малыши из группы «Чебурашки» выполняли аппликацию «Снегирь на ветке» из готовых деталей, «Почемучки» составляли аппликацию «Птицы зимой» из деталей, которые необходимо было сложить и приклеить, а «Веселые ребята» самостоятельно вырезали детали по шаблону. На рисовании изображали птиц на заснеженной ветке. Рисунки получились очень яркие! На робототехнике изготовили подъемный механизм для спасателей. У ребят постарше конструкция была довольно сложная, но дошкольники настолько любят конструктор «Лего», что любая задача им по плечу. На музыкальном занятии готовились к празднику.

Ждем вас в следующую субботу. Приходите сами и приводите своих друзей!

Новогодний праздник в Субботней школе состоится 23 декабря. Три урока пройдут по расписанию, а на четвертом состоится праздничное мероприятие.

Прилетели снегири, с собой зиму привели