Смотрит солнышко в окошко, в гости к нам пришла весна.
Мы захлопаем в ладошки, очень ждем мы все тепла!

Сегодня, 31 марта, несмотря на все еще холодную погоду, все чувствуют приближение весны! И дни стали длиннее, и сугробы осели, и птицы стали петь все звонче и звонче. Ребятишки Субботней школы сегодня говорили о весенних изменениях в природе, о первых цветах, которых называют одним общим словом – подснежники. А почему нельзя срывать эти чудные вестники весны? Об этом теперь знает каждый малыш, пришедший сегодня на занятия. Какие яркие и необыкновенно нежные аппликации получились у ребятишек!

Сегодня, по традиции, в последний день месяца, вместо рисования была лепка. Ребятишки познакомились со словом «барельеф» и изготовили барельефы на тему «Первые цветы». На музыкальном занятии учились слушать и слышать музыку. Как звучит капель в музыкальном произведении? А как поют птицы? Вот какие интересные и разнообразные занятия ждут вашего любознательного малыша, которого вы приведете в нашу Субботнюю школу!

Сегодня в Ломоносовской школе - пансионе проходил День открытых дверей. Родители наших замечательных ребятишек побывали на экскурсии в нашем новом, только отстроенном корпусе, получить ответы на все, интересующие их вопросы, у администрации школы. Ждем вас каждую субботу! Приходите сами и приводите своих друзей!