+7 (915) 057-57-32, +7 (495) 920 07 32, +7 (496) 462 92 93

В эту субботу, 10 ноября 2018 года, темой развивающего занятия была «Как зимуют лесные звери?»

От лисички и от волкаубежит зайчишка ловко.
Шубка – белая, как снег, спрячет зайчика от всех.

Ребятишки узнали, что не только зайчик меняет цвет шубки, познакомились с зимним убежищем бобра и енота. Теперь малыши знают, как в берлоге спит медведь и что лапу он вовсе не сосет, а прикрывает ею свой нос.

Малыши выполняли аппликацию «Зайчик в зимней шубке». На рисовании тема зимовки зверей продолжилась. Ребятишки изобразили белочку с запасами в дупле и медведицу в берлоге.

На музыкальном занятии познакомились с мажорным и минорным ладами, играли на музыкальных инструментах, при помощи которых учились регулировать длительность звука.

На занятии английским языком учились описывать свою внешность. Учили слова: green eyes, two eyes, a red nose, black hair идр.

Начинать занятия в Субботней школе можно в любую субботу. Ждем вас и ваших любознательных малышей! Начало занятий в 10 часов 00 минут.

Делаем аппликацию «Зайчик в зимней шубке»