24 марта Субботняя школа продолжила свою работу

Иван Васильевич, учитель физического воспитания, делится с вами своими размышлениями о роли подвижной игры в развитии ребенка.

Необходимым условием нормального развития организма ребенка является двигательнаяактивность, от которой зависит его положительное нервно – психическое развитие, нормальный рост, уровень функциональных возможностей и работоспособность.

Огромную потребность в движении дети обычно стремятся удовлетворить в играх. Игра для них – это язык общения. Во время подвижной игры у ребенка совершенствуются движения, развиваются такие качества как инициатива и самостоятельность, уверенность и настойчивость. Ребенок приучается согласовывать свои действия с другими детьми и соблюдать определенные правила. Игры формируют способность к самоорганизации и самоконтролю.

Именно поэтому, в Субботней школе на занятиях ОФПбольшое место занимают подвижные игры. Мы ведь не просто играем, мы учимся играть!