Субботняя школа продолжает свои занятия!

Английский язык

Сегодня мы с грустью вспоминаем осень, говорим о праздниках, которые отмечаются осенью – это День Благодарения в Соединённых штатах Америки и Европейский Суккот, уходящий корнями в праздник жатвы, проводящийся при полной луне. Ребята из «Весёлых ребят» с интересом слушали и задавали вопросы.

А у «Почемучек» был урок поэзии, дети выучили стихотворение об осени, которая часто ассоциируется с грустью, ведь летнее тепло уходит, близятся зимние холода.

Музыка

У волшебницы Музыки есть много чудесных сокровищ. Её музыкальное зеркало отражает весь мир. На этом занятии ребята благодаря музыкальной машине времени, побывали в прошлом и прокатились в будущее.

В гостях на занятиях побывали «три кита». На примере песни «Весёлый музыкант» ребята узнали, что киты бывают разными. Игра на музыкальных инструментах доставила ребятам огромное удовольствие.