Субботняя школа готовится к встрече Нового года

Английский язык

Вот и наступила зима, бережно укрыла природу одеялом белого снега, сковала реки и озёра льдами, остудила воздух сильными морозами. Сегодня мы с ребятами из «Чебурашек» мы говорили о цветах зимы, учили стихотворение об этом времени года. А «Весёлые ребята» говорили о животных, которые сейчас зимуют в лесу, о том, что в домах уже наряжают ёлки, ведь скоро Новый год!

Музыка

Тема нашего последнего занятия была «По дорогам Новогодних сказок». На этом занятие перед ребятами были поставлены непростые задачи:

1.Определить характер музыки, выделить средства музыкальной выразительности;
2.Научиться плавно интонировать и плавно петь;
3.Научиться выразительно исполнять знакомые новогодние песни;
4.Научиться основным движениям в хороводе и уметь останавливаться в соответствии с характером мелодии;
5.Научиться под музыку выполнять прихлопы и притопы.

Изобразительное искусство

Скоро Новый год! Все наши ребята готовятся к этому замечательному празднику. «Почемучки» нарисовали зимний лес, полный ёлок и сосен. «Весёлые ребята» нарисовали снеговика и написали красивые письма Деду Морозу!

Молодцы ребята!