Вашему вниманию предлагаются текущие новости субботней школы

Студия «Говорим правильно»
На очередном занятии мы опять встретили сказочных гномов, которые поиграли с ребятами в игру «Один – много». Догоняли мышку, кошку и собачку, огибая дорожки, по которым они убегали.

Выполнили с ребятами весёлую артикуляционную гимнастику. Создавали в мисочках волны, дуя через трубочку на водную поверхность. Забивали мячи в ворота противнику, используя ватный мяч. Узнавали на ощупь животных, развивая моторику рук.

Студия «Хореография»
На уроках хореографии полным ходом идут последние приготовления к выступлению на праздничном концерте, посвящённом международному женскому дню 8 марта. Танцевальные коллективы «Цветы» и «Ленточки» провели генеральную репетицию праздничного выступления. Танцевальная группа «Солнышко» разучивала новый танец «Автомобили». Ребята справляются с заданиями на «отлично»!

Студия «Музыка»
В ходе последнего занятия ребята поделились своими музыкальными впечатлениями и отвечали на ряд интересных вопросов:

1. Где, чаще всего мы слышим музыку?
  2. Кто исполняет музыку?
  3. Кто композитор? (кто пишет музыку?)
  4. Какие вы знаете музыкальные инструменты?

После устных ответов на вопросы ребятам был предложен кроссворд на тему: Что нужно сделать для того, чтобы появилась музыка. Посредством выполнения кроссворда ребята вспомнили такие слова как: композитор, исполнитель, слушатель.