Субботняя школа зазывает весну!

Студия «ИЗО»
Ребята из нашей секции заждались прихода весны и решили последнее занятие в Субботней школе посвятить этому прекрасному времени года. Тематика выставки рисунков получила название «Зазовём весну!». А самые маленькие гости нашей секции уже переместились в лето и решили нарисовать морских обитателей: осьминогов, медуз и морских коньков.

Студия «Хореография»
Сегодня на уроках хореографии ребятишки разучивали танцы к мюзиклу «Солнечный город». Ребята отрабатывали танцевальные движения. Также в нашу группу записались двое новеньких ребят, которые успешно влились в коллектив своих сверстников.

Студия «Говорим правильно»
Как всегда, наше занятие началось с весёлой артикуляционной гимнастики. Затем мы приступили к выполнению задания под названием «Упрямая свечка». Ребята с определённого расстояния должны были задуть горящую свечку (задание на развитие дыхания). В самом конце занятия все малыши с удовольствием поиграли в речевую игру.

Студия «Музыка»
В музыке множество различных звуков. Все они условно делятся на низкие, средние и высокие. Главной целью последнего занятия стало научить малышей различать звуки по высоте. Ребятам включали звукозаписи голосов различных животных. Малыши должны были определить какое животное издаёт транслируемый звук: высокий, средний или низкий. Все успешно справились с заданием! Молодцы ребята!