Вашему вниманию предлагаются текущие новости Субботней школы

Студия «Хореография»
Сегодня на уроках мы разучивали танцы «Незнайки» и «Солнышко», а самое главное отработали движения к танцам с книжками. Танцевальная подгруппа «Солнышки» наконец-то научились делать «мостик» в партере и «стоячки». Особой отметки заслуживает то, что на последнем занятии малыши отлично справились с упражнением по воспроизведению образов животных.

Студия «Говорим правильно»
На последнем занятии ребята выполнили традиционную артикуляционную гимнастику. Прилетел ветерок и сдул всех букашек (дыхательная гимнастика). Малыши были в роли маленьких поэтов и учились сочинять стишки, подбирая слова в рифму. Также ребята тренировались в упражнении по подбору вторых частей картинок в игре «Найди вторую половинку».

Студия «Музыка»
В ходе работы нашей студии малыши говорили о мажоре и миноре. Если музыка весёлая, яркая, ритмичная, то она считается мажорной. Если же она гармоничная и размеренная, то она «минорная». Для закрепления изученного ребятам предложили прослушать отрывки музыкальных произведений и определить, какая музыка для них характерна: мажорная или минорная. Малыши успешно справились с заданием!

Молодцы ребята!