Сказка-ложь, да в ней намек, нашим малышам урок

В субботу, 19 октября, малыши Субботней школы пришли в гости к сказке. «Почемучки» побывали в гостях у «Царевны-лягушки», «Веселые ребята» встретились с Мужиком и медведем, а «Чебурашки» гостили у Золотой рыбки. Ребята не только вспомнили сюжеты хорошо знакомых сказок, но и смогли изобразить главных героев на своих рисунках. Все сказочные портреты получились очень яркими и забавными.

На музыкальных занятиях малыши учились слушать друг друга, а так же красиво и ритмично петь. Все старались дружно водить хоровод, слушать музыку и правильно делать переходы от куплета к припеву.

«Вкусные и сочные фрукты» - тема занятия развивающего цикла. Малыши учились отличать фрукты от овощей, узнали, что и где растет, развивали память и логическое мышление.

На ритмическом занятии к малышам в гости приходил тигренок, с которым всем было весело выполнять упражнения под зажигательную музыку.