Наша лучшая зарядка – интересная загадка!

26 октября Субботняя школа вновь встретила своих малышей! На занятиях развивающего цикла ребята учились разгадывать загадки про животных. «Чебурашки» в нашей школесамые маленькие, но оказались самыми шустрыми! А вот вылепить из пластилина отгадки удалось лучше «Почемучкам» и «Веселым ребятам». И не случайно: они старше и пальчики их лучше слушаются.

На рисовании «Почемучки» рисовали красавца-жирафа, «Чебурашки» иллюстрацию к сказке «Жило-было солнышко», а «Веселые ребята» познакомились с понятием «перспектива» и с удовольствием нарисовали животных саванны, используя новые законы изобразительного искусства.

На музыкальном занятии ребята узнали, что композитор может рисовать, но не как художник красками, а с помощью звуков. Малыши слушали шум ветра, стук дождя, узнали, что такое музыкальная интонация.

Закончился день в Субботней школе занятием ритмической гимнастикой. Наши малыши за один день успели так много! Ждем вас на следующей неделе!

Кто старается, у того все получается!