Вот он, хлебушек душистый, вот он теплый, золотистый

В каждый дом, на каждый стол, он пожаловал, пришел.

Тема развивающего занятия в Субботней школе была «Хлеб». Наши малыши узнали много нового и интересного о хлебе, и откуда он пришел на наш стол. Ребята рассмотрели ржаные и пшеничные колоски, узнали названия машин, которые помогают людям вырастить и убрать хлеб с полей. Каждый малыш на занятии смог самостоятельно замесить тесто и вылепить калач. Тесто было не обычное, а соленое, и калачи, которые получились у ребят, затвердеют и останутся на память о сегодняшнем занятии. И пусть ладошки пришлось долго отмывать! Зато сколько удовольствия получили ребята, приобщаясь к труду пекарей!

На занятиях рисованием ребята тоже лепили, но уже из глины! «Дымковские игрушки», которые получились у ребят, еще не закончены! Работа по их росписи малышам предстоит в следующую субботу.

Группа «Веселые ребята» на занятии английским языком изучала тему «Animals». Ребята, играя, запоминали названия животных.

Наша Субботняя школа всегда рада новым ученикам. Приходите и вы! Ведь начинать занятия можно с любой субботы!