«Почему насекомые называются насекомыми?» - на такой вопрос искали ответ малыши Субботней школы. И нашли!

На развивающем занятии 17 мая ребята узнали все о царстве насекомых. Малыши смогли познакомиться с образом жизни этих маленьких существ, увидели, как гусеница превращается в бабочку, узнали много интересного о жучках и кузнечиках. А вы знаете, что божья коровка бывает желтой? А наши ребята знают! Каждый воспитанник Субботней школы смог сделать своими руками бабочку на магните. Ребята с удовольствием украсили крылышки бабочки разноцветными узорами.

На рисовании мир насекомых был изображен во всей красе. «Чебурашки» нарисовали божьих коровок, а ребята из группы «Почемучки» изобразили кузнечиков и жучков среди густой травы. «Веселые ребята» рисовали лесную полянку. Веселые песенки, которые разучиваются на музыкальном занятии, подвижные игры ритмической зарядки не дают нашим ребятишкам скучать и сидеть на месте.

Следующая суббота, 24 мая, последний учебный день в Субботней школе. Ждем вас!