В край далекий птицы улетели…на деревьях листья пожелтели…

Сегодня, 18 октября, в Субботней школе ребята говорили о перелетных птицах. Малыши узнали, какие птицы улетают и почему это происходит. А еще о том, что многие птицы остаются зимовать в наших краях, и как человек может им помочь. Ребята вспомнили названия геометрических фигур, учились сравнивать и различать эти фигуры. В конце развивающего занятия малыши выполнили аппликацию птицы, состоящую из геометрических фигур.

На рисовании «Чебурашки» рисовали цыпленка и радугу, «Почемучки» изобразили прекрасного лебедя, а «Веселые ребята» цаплю на болоте.

На музыкальном занятии ребята разучивали веселую песенку, учились хлопать в такт музыки, а на занятии английским языком разучивали новые слова. В конце учебного дня дошколята с удовольствием занимались физкультурой, а затем отправились в «школьный ресторан» на обед.

До новых встреч!